Форум

» Фотоаппараты » В чем отличие новой Canon EOS 700D от предшественника Canon EOS 650D
Для создания нового сообщения необходимо войти или зарегистрироваться
Руслан
Пользователь
26.08.2013 в 09:45
Именитая японская компания Canon обновила линейку любительских цифровых зеркальных камер, выпустив на рынок модель EOS 700D, или Rebel T5i — так она зовется в Америке. Кардинальных новшеств по сравнению с предшественницей EOS 650D у новинки нет — сугубо косметические изменения. Зато появился новый «китовый» объектив

Комплектация


Стандартный комплект поставки новинки, если верить официальному сайту производителя, включает в себя следующие аксессуары:
- крышка камеры R-F-3;
- широкий ремень EW-100DBIV;
- зарядное устройство LC-E8E;
- кабель питания переменного тока (с разъемом типа E);
- аккумулятор LP-E8;
- интерфейсный кабель IFC-130U;
- комплект инструкций.

Внешний вид


Действительно, внешне новинка практически не отличается от EOS 650D — сомнений, корпус какой модели был взять за основу, не возникает. Впрочем, со стороны байонета все камеры производства Canon похожи друг на друга, и в 700D легко разглядывается фирменный почерк инженеров компании.

Крепление для объективов у новинки стандартное. К камере подходят «стёкла» как для «кропнутых» фотоаппаратов с байонетом EF-s, так и для полноформатных EF. Рядом с креплением расположена кнопка для снятия объектива, а на рукоятку помещена клавиша спуска затвора.


Совмещенный с активацией видео выключатель камеры расположен на верхней панели рядом с колёсиком выбора режимов съемки. Оно в EOS 700D, в отличие от предшественников, крутится на 360°, то есть свободно от физических ограничителей, что, несомненно, весьма удобно. На него помещены стандартные режимы Auto, P, Tv, Av, M, а также творческие вроде съемки портрета, пейзажа или быстродвижущихся объектов. Подписи к иконкам стали больше, а группа, скажем так, не поместившихся режимов убрана в раздел SCN.


На верхней панели новинки нет информационного дисплея с обозначением текущих параметров съемки, но его там быть и не должно — Canon устанавливает их только в камеры среднего и высшего ценовых сегментов. Вместо него расположена кнопка регулировки светочувствительности ISO и колёсико для установки параметров.

Элементы управления на задней панели расположены вполне привычным образом. Никуда не делся четырехпозиционный джойстик с центральной клавишей подтверждения, под которым находятся кнопки просмотра и удаления, а над ним — клавиши управления настройками. Сюда же помещен поворотный трехдюймовый экран. В верхней части панели находятся клавиши Menu, Info и кнопки приближения снимка. Посередине расположен видоискатель, охватывающий 95% кадра.


Слот для карточки памяти вынесен на правый торец, под пластиковую крышку. На левом боку под резиновыми заглушками находятся разъемы для подключения внешнего микрофона и пульта дистанционного управления (в народе именуемого «тросиком»), а также видеовыход microHDMI и интерфейс USB.

Габариты у новинки такие же, как и у предшественника. Камера небольшая, отлично лежит в руках, создает ощущение «приятной тяжести», но не напрягает их. Благодаря шершавому покрытию корпуса, текстурированного под кожу, фотоаппарат не выскальзывает из рук.

К сборке EOS 700D претензий нет — при физическом давлении не слышно никаких поскрипываний или хруста. Хотя обращаться с камерой следует аккуратно, основной материал корпуса — пластик.

Как было отмечено выше, данная модель является продолжением серии любительских зеркальных камер. Маленький экскурс в прошлое: для данной линейки очень серьезным эволюционным шагом стал Canon 650D, который получил гибридную систему автофокусировки (сенсор сочетает как контрастные, так и фазовые датчики) и возможность сенсорного управления. Это позволило осуществлять моментальную зонную фокусировку в режиме Liveview и во время видеосъемки, за что, собственно, камеру и полюбили начинающие операторы и клипмейкеры — настолько, что за ней закрепилась слава зеркалки для видео.
Новинка унаследовала все эти нововведения, но практически не привнесла ничего нового. Камера, как и ее предшественница, обладает 18-мегапиксельным APS-C CMOS-сенсором, обработкой информации занимается быстрый процессор DIGIC 5, развивающий максимальную скорость серийной съемки до 5 кадров в секунду. Canon 700D без особых проблем справляется с работой в условиях низкой освещенности благодаря широкому диапазону светочувствительности ISO 100-12800 (с возможностью расширения до ISO 25600). От пресловутого шума, разумеется, полностью избавиться не получится, но картинка, сделанная на высоких значениях ISO, остается пригодной даже для печати.

Сенсор автофокуса содержит девять крестообразных точек, что позволяет выполнять наиболее точное наведение резкости в автоматическом режиме по всему полю кадра. Присутствие фазовых датчиков первой серии (таких же, к слову, как и в 650D) позволяет осуществлять непрерывную фокусировку без необходимости спуска/поднятия зеркала, то есть в режиме Liveview или при видеосъемке. Известно, что в одновременно анонсированной младшей модели — Canon EOS 100D — встроена новенькая система гибридного автофокуса второго поколения с большей областью покрытия кадра — около 80%, однако скорость и эффективность live-фокусировки в этой камере не превосходит данные показатели в 700D.



Система сенсорного управления также была оптимизирована, пользоваться ей стало еще проще и удобнее. Чувствительность поворотной емкостной сенсорной панели очень высокая, датчик воспринимает даже самые легкие прикосновения, отлично справляется с жестами (например, для масштабирования снимков в режиме просмотра). Управлять настройками изображения (выдержка, диафрагма, светочувствительность и так далее) очень просто, особенно в режиме Liveview: при нажатии на иконку параметра всплывает шкала устанавливаемых значений с курсором. Также в данной камере повышена точность фокусировки по точке, которая определяется прикосновением к конкретной области изображения, выводимого в live-режиме на экран. Есть еще множество особенностей, позволяющих упростить, а возможно и ускорить, процесс отладки настроек, но все-таки старый, добрый ручной режим управления остается основным инструментом быстрой навигации по фотоаппарату, поэтому он не претерпел никаких существенных изменений.


Canon EOS 700D оснащен серией предустановленных полуавтоматических режимов, предназначенных для начинающих пользователей. Все они интуитивно понятны, что поможет новичкам овладеть камерой. Также в фотоаппарате представлены интересные творческие фильтры постобработки, позволяющие экспериментировать с изображениями сразу же после спуска затвора, заменяя простейшие процессы в фоторедакторах на компьютере. За неимением далеко не самого дешевого Tilt-shift–объектива можно попробовать воссоздать его эффект программно с помощью творческого фильтра фотоаппарата, также есть возможность отредактировать кадр в стиле «рыбий глаз». Снимки могут быть записаны одновременно в двух вариантах: оригинал и обработанный снимок.
Важно отметить, что Canon не только выпустила новые камеры, но и обновила стандартный «китовый» объектив: в свет вышла уже третья версия этого «стекла». Теперь оно называется Canon EF-S 18-55mm ƒ/3.5-5.6 IS STM. Его отличительной особенностью является новый мотор фокусировки. Он опережает по скорости наведения USM-привод, занимает намного меньше места в корпусе объектива и не создает лишних вибраций и звуковых шумов. Такой объектив с шаговым двигателем (STM) отлично сочетается с новым методом гибридной фокусировки, позволяя достигнуть плавного, но очень быстрого следящего автофокуса при записи видео, избегая резкого шума и помех. В том числе поэтому в коробку с Canon EOS 700D кладут именно EF-S 18-55 mm ƒ/3.5-5.6 IS STM.

За предоставленный материал благодарим сайт 3dnews.ru
Постоянный URL: http://www.3dnews.ru/644187/
Теги: фотокамера, canon, 700d


© 2016 Красноярский интернет-магазин фотоаппаратов и фотоаксессуаров