Форум

» Отзывы и комментарии о магазине ФотоАрт » Фототехника в ПРОКАТ ! Опрос!
Для создания нового сообщения необходимо войти или зарегистрироваться
Руслан
Пользователь
09.10.2013 в 10:20
Уважаемые посетители нашего сайта и клиенты нашего магазина, нас очень интересует Ваше мнение!

Услуга фототехника в прокат нужна?


Какой уровень цен в день для Вас приемлим?
Готовы ли Вы внести полную стоимость в качестве залога? Или пригласить нашего ассистента на съемку, который будет присматривать за техникой.

Какая именно техника интересна в прокат?

Ждем Ваших ответов. )


Орфей
Пользователь
09.10.2013 в 11:07
300 рублей в день готов платить. 
Готов внести в качестве залога паспорт или в зависимости от сезона, зимнюю или летнюю резину. 
Ассистен??? Если готов прогуливаться по горам и по долам, если приятен в общении и если ассистентом будет девушка, то не возражаю. 
Техника: Фотоаппарат и объектив. 

Seibor
Пользователь
09.10.2013 в 13:12
В основном пользуюсь только фо-том в отпуске или командировке, покупать не интересно. Готов оплатить в сутки 300-400 р. 60d или 6d и оптику для ландшафтной сьемки.
Александр ПЕРВЫЙ
Пользователь
09.10.2013 в 13:30
АТТТлична ! :-) но вот с залогом вопрос.... под конкретный заказ можно и 1000-1500 за хороший комплект например 5D m II + приличное стекло, для длительного использования например в отпуке недельку-две можно и чего попроще рублей за 400 в день :-) Ассистента в отпускс собой везти конечно не вариант :-) Денежный залог думаю возможен в разумных пределах...
Зяблицкий Дима
Пользователь
09.10.2013 в 13:48
Если будут хорошие стёкла для Pentax'а, то я уже ваш клиент ))
Что касается залога... готов оставить документ :)
Руслан
Пользователь
09.10.2013 в 14:17
Вы, пожалуйста, не забывайте, что условия должны быть ВЗАИМОвыгодными!

Техника стоимостью 50-80 тыс руб. не может сдаваться в сутки за 400 руб. Она просто не окупится. Такая техника обойдется в сутки не менее 1500-1800 руб/сутки. 
Паспорт в залог не интересен, так как ни какой реальной стоимости не имеет. Всегда можно сделать дубликат.
Да и зимняя резина вряд ли потянет на стоимость хорошей фотокамеры )))
Так что возможен либо денежный залог, либо наш человек, который привезет/увезет технику на точку съемки, ну и присмотрит за ней. Тогда без залога, но дороже, ведь человеку з/п платить надо. 

Возможно студию с техникой сдавать...

P.S. увы Pentax не светит. Вы такой один в городе. Не будет пользоваться спросом эта техника )
Павел
Пользователь
10.10.2013 в 04:40
Аренда техники в первую очередь интересна тем, кто ее купить не может позволить. Если у меня есть свободные 60-80 тысяч, разве я не способен купить себе камеру (тем более что б/у сейчас стоят вполне доступно)? Или опытный фотограф будет брать в аренду оптику под необходимую съемку?
Я считаю что нужно составлять договор в котором будет все прописано, что такой -то такой, берет в аренду технику стоимостью и тд.тп. В конце концов, есть сервисы по аренде автомобилей и там не просят оставлять залог за авто :)) А если есть опасения - то вы застрахуйте технику, а стоимость вкладывайте в цену аренды.
Топовую оптику я бы взял попробовать за 500-600руб в сутки, может быть даже 1000 :)
Насчет того что окупится и неокупится это весьма субъективно, возьмем камеру (т.к. объективы имеют огромный ресурс который превышает десятки лет), ресурс затвора 150000, за съемочный день (свадьба) делается порядка 1500снимков (жуть) - стоимость аренды 1000р, итак ресурса хватит на 150дней - 100000, причем при смерти затвора меняется только он (порядка 10-15тыщ, а он может отходить и 200 и 300тыщ снимков), итого, что мы имеем - 85тыщ (стоимость новой камеры порядка 70тыщ), но вот со второго ресурса начнет приносить прибыль. Но если учесть тот факт, что можно за весь день отсилы снять порядка 600кадров (у меня редко выходит больше 300), то все соответственно изменяется в пользу арендодателя.
Установити пока цены ориентируясь на Москву -20%, не будет спроса - снижайте еще :) Никто не будет брать за минимум - откажитесь от затеи. Однако стоит сказать, что у нас в городе пока нет ни одной аренды техники, а иногда надо :)
Михаил
Пользователь
14.10.2013 в 05:51
Прокат нужен. Полную стоимость внести будет довольно хлопотно для меня, ваш ассистент как тоже не вариант. Интересует tilt-shift canon, за 1 тысячу честно заработанных. )))
Руслан
Пользователь
14.10.2013 в 08:31
По отзывам пользователей, требуется услуга БЕЗ ЗАЛОГА, без присмотра ассистента. И чтоб почти даром. То есть за технику стоимостью 60-70 тыс руб, аренда составляла 300-400 руб в день...То есть срок окупаемости техники будет много лет...

Похоже не будет услуги ФотоТехника в аренду в Красноярске.  sad
Utatso
Пользователь
16.10.2013 в 17:18
я думаю обязательно нужен договор и брать с арендатора копию паспорта. прокаты, которые взымают полную стоимость в качестве залога имеют гораздо  меньшую прибыль.

цена >1500 в сутки вряд ли кому то будет интересна, если вы будете ориентироваться на московские прокаты по ценам это было бы просто сказка.

технику охото ту, которую сложно купить конечно же. для кэнона это наверное будет 5д3, 70-200, 85/1.2, а также специфическое всякое, начиная от какого нибудь самьянга 650-1300, через кэнон 8-15 и заканчивая комплектом света на локэйшн.

П.С. в красноярске этого очень не хватает, открывайтесь завтра с минимальным ассортиментом, по скорости окупаемости можно будет судить о необходимости расширения ассортимента
Страницы12 


© 2016 Красноярский интернет-магазин фотоаппаратов и фотоаксессуаров