Новости

"Бизнес в художественной фотографии" Томас Вернер, г.Нью-Йорк.
Международный коммерческий и арт-фотограф, поделится своим опытом в этих вопросах, объяснит, как вы можете построить отношения с галереей, и что происходит, когда Вы получаете возможность сделать выставку в галерее.
Он также поможет вам определить цели в мире изобразительного искусства и максимально увеличить результаты ваших ожиданий.

•    Индивидуальая работа с каждым участником над его проектом или серией.
Томас проведет портфолио-ревю один на один с каждым участником. Вы обсудите и узнаете как сделать свое портфолио более сильным, как разрабатывать и редактировать портфолио относительно рынка, в который вы хотите попасть. В какой области художественной фотографии ваше портфолио будет наиболее успешным. Поможет четче сформулировать идею.
Объем 10 - 50 фотографий, в напечатанном виде от 10х15 до 20х30 формате или в электронном виде, 600 - 1200 pix по длинной стороне в jpg.

Время и место проведения сообщается участникам мастер-класса.
Вход: 5 бесплатных мест по результатам портфолио-ревю и просмотра домашнего задания (выбирает Томас Вернер). Для остальных участников стоимость 2000 рублей.

Лекция «Бизнес в художественной фотографии»
24 ноября Томас Вернер прочитает лек
етербурге. Его художественные работы выставлялись в галереях по всему миру и присутствуют во многих частных и корпоративных коллекциях.

Время: 19 ноября 2010г., 18:30 – 21:00
Место:  Сибирский федеральный университет, пр. Свободный, 82, стр. 1 (корпус Гуманитарного института), аудитория №2.25 (в пирамиде).
Вход: Бесплатный.



Портфолио-ревю
20 ноября просмотр портфолио и домашнего задания «Любовь и потери».  Пять лучших авторов получат возможность бесплатно пройти полный мастер-класс Томаса.
Время: 20 ноября 2010г., 15.00 - 19.00
Место:  Красноярский музейный центр, пл.Мира 1. Артфорум, 7 кабинет, вход со стороны ул. Карла Маркса.

Вход: 200 рублей

Мастер-класс
21, 23, 24 и 25 ноября Томас Вернер проведет интенсивный мастер-класс, в котором будет:
•    Совместная фотосъемка с мастером, разбор, анализ полученного результата
•    Лекция «Визуальный стиль»
Как создать авторский визуальный стиль и отличаться от других.

•    Лекция «Бизнес в художественной фотографии»
Что такое художественная фотография? Где можно продавать продукты творческой деятельности? Как выйти на рынок, представить свою работу, и создать рекламные материалы и вебсайт?
Томас Вернер, м
работает в собственной студии на Манхэттене. Среди его клиентов: Bank of America, Swiss Re, Courvoisier, Twentieth Century Fox, COACH, The New York Times, E! Television, William Morrow Publishing, журналы Glamour, Face, Forbes и People.
Дважды Вернер председательствовал в Национальном совете Фотожурналистов Америки (ASMP) и был председателем отделения ASMP в Нью-Йорке (в отделение входит 800 членов). Выступил соучредителем особой группы в составе ASMP по вопросам изящных искусств, действующей по всей стране, был президентом Фонда ASMP и председателем комитета по стратегическим исследованиям.
Сейчас Томас читает лекции, как в Америке, так и за ее пределами, об аспектах ведения бизнеса в сфере художественной фотографии, современного видео-арта и работы с инсталляциями.
Вернер работал в России, в качестве представителя министерства иностранных дел США, работал консультантом по фотографии в компании COACH и консультантом по специальным проектам в вопросах контрактов и лицензирования в сфере использования фотографических изображений для издательского дома Rodale Publishing. Курировал многие выставки в Соединенных Штатах и других странах, в том числе выставку в Эрмитаже, в Санкт-П
цию «Бизнес в художественной фотографии».
Мир художественной фотографии преобразовывается также быстро как коммерческий рынок. Вы можете использовать в своих интересах это время перемен и развивать многочисленные источники дохода для поддержания бизнеса, сохраняя при этом свое видение живым и свежим.
Что такое художественная фотография? Где можно продавать продукты творческой деятельности? Как выйти на рынок, представить свою работу, и создать рекламные материалы и вебсайт?
Томас Вернер, международный коммерческий и арт-фотограф, поделится своим опытом в этих вопросах.
Томас объяснит, как вы можете построить отношения с галереей, и что происходит, когда вы получаете возможность сделать выставку в галерее.
Вернер также поможет вам определить цели в мире изобразительного искусства и максимально увеличить результаты ваших ожиданий.
Лекция будет полезна и для профессиональных фотографов.

Время:  24 ноября 2010г., 18.00 – 21.00
Место:  Красноярский музейный центр, пл.Мира 1, главный вход, полиэкран.
Вход:     1000 рублей, кроме участников мастер-класса.



Запись на портфолио-ревю, мастер-класс и лекцию «Бизнес в художественной фотографии» по телефону 8 913 562 35 18 и на



Томас Вернер, г.Нью-Йорк.
Лекция «Визуальный рассказ».
19 ноября состоится открытая лекция преподавателя, профессора факультета фотографии Parson school of design and photography, куратора Томаса Вернера. Тема лекции «Визуальный рассказ».
Томас расскажет о том, как создать рассказ, историю в фотографии.
Он охватит три метода создания истории: концептуальный рассказ, документальный рассказ, фэшн-рассказ.

Томас Вернер/Thomas Werner
Место работы: Parsons The New School for Design http://www.newschool.edu/parsons/   
Профессия: куратор, преподаватель
Специализация: фотография, видео
Город: Нью Йорк
Facebook: Thomas Werner Projects
Twitter: TWprojects
Проживает в Нью-Йорке. Владелец галереи Thomas Werner Gallery в Челси, руководитель магистратурной программы для фотографов в Парсонской новой школе дизайна, в которой 240 студентов и 43 сотрудника факультетов.
Выпускник Университета Висконсина (диплом: коммуникации в области кинематографа), дополнительно окончил арт-колледж Пасадены со степенью бакалавра в сфере фотографии и кино.
Магистр изящных искусств в Университете Лонг-Айленда (специализация "новые медиа" - New Media and Performance).
Кроме этого, Вернер
xapaktep@mail.ru с пометкой Запись на Томаса Вернера.

Дополнительная информация - http://vkontakte.ru/club12477385


© 2016 Красноярский интернет-магазин фотоаппаратов и фотоаксессуаров