Форум

» Отзывы и предложения по фотоконкурсам » Даёшь четкие и прозрачные правила проведения конкурсов!!!
Для создания нового сообщения необходимо войти или зарегистрироваться
Евгений
Пользователь
03.10.2011 в 04:09

 

Чтобы  не сталкивать впредь конкурсантов лбами между собой - предлагаю администрации сайта включить в правила конкурса пункт касающийся порядка определения победителя., т.е. каким образом он будет избран. 

1.Будет ли это самый красивый снимок,  либо снимок набравший наибольшее кол-во голосов;

2. Дать понять ВСЕМ конкурсантам в правилах к конкурсу (а не отдельному в личном телефонном разговоре по примеру предыдушего конкурса) ,какими интернет -порталами можно пользоваться при наборе голосов,  т.к. кол-во проголосовавших друзей, родственников и знакомых  никогда не превысит кол-во голосов , прибывших из сети.Т.е. , изначально поставьте всех в равные условия.

3. Так же объявить в правилах к конкурсу,  какие именно накрутки голосов вами будут признаны неправомерными и подлежащими удалению из набранного кол-ва голосов..

4. Более подробно описывать тему конкурса,чтобы  у конкурсантов не возникало разночтений в названии темы и связанных в связи с этим конфликтов между собой и претензий к администрации в несправедливом удалении снимков из конкурса.

5. Если сейчас происходит регистрация пользователей по номерам мобильных телефонов- разрешить принимать и плюсовать к набранным голосам голоса ,отданные за конкурсанта с одного компьютера несколькими голосующими. (например - семья из 3-4-5 и т.д. человек могла бы в полном составе проголосовать за понравившуюся фотографию конкурсанта. а не тольлько лишь один из членов семьи удосужился такой чести).  

6. Можно ли пользоваться фотошопом и если можно то в каких пределах. Либо это только яркость, контрастность, насыщенность или можно шопить по серьезному (добавлять/убирать предметы на снимке, искажать изображение. менять фон. объединять снимки и т.п. и т.д.). 

 

Администрация
Пользователь
03.10.2011 в 08:39

Баранов Евгений - именно над этим и работает  наша команда.

В дальнейшем будут подготовлены общие правила для всех конкурсов, и индивидуальные правила конкретного конкурса будут детально описывать условия этого конкурса.

Кроме того будет изменена система голосования, а также внедрен ряд дополнительных сервисов и функций, что улучшит работу пользователей с нашим сайтом.

n-i-i
Пользователь
26.10.2011 в 08:34
Скажу пару слов на это.
" ...например - семья из 3-4-5 и т.д. человек могла бы в полном составе проголосовать за понравившуюся фотографию конкурсанта..."


А семья из 20 человек победит семью из 3-х и т.д. Причем здесь фото?
Считаю, что победителя должно определять жюри, а не голосование.
В интернете нет голосования - есть накрутки . Это же не конкурс накруток.
Нравятся вам судьи или нет - их слово -закон. Разумеется при этом нужно отметить работы, получившие наибольшее число голосов. Это тоже приятно и болельщикам и авторам.
Но места распределять - только жюри.

Руслан
Пользователь
26.10.2011 в 08:53
А как быть уверенным, что жюрм не предвязтое?
И что призы не уходят в "нужные" руки?

Татьяна Юрьевна
Пользователь
26.10.2011 в 09:00
Хотелось бы тоже пару слов сказать на это:
А семья из 20 человек победит семью из 3-х и т.д. Причем здесь фото?
Семье из 20-ти человек нет необходимости побеждать семью из 3-х человек - надо просто дать возможность каждому члену из семьи где 20 и где 3 человека проголосовать на домашнем компьютере за тот снимок который понравился именно ему (ведь каждому из членов семьи могут понравится разные снимки и от разных конкурсантов - может же такое быть) и если снимут запрет то каждый из семьи сможет отдать голос за свой снимок без скандала и драки за право голосования первым и единственным из семьи.
А фото тут действительно нипричем...
  
Руслан
Пользователь
26.10.2011 в 10:02
Поддерживаю!!!
n-i-i
Пользователь
26.10.2011 в 10:41
А как быть уверенным, что жюрм не предвязтое?
И что призы не уходят в "нужные" руки?

А никак. Верить надо людям. Или уходить.
Еще один участник написал - "Я могу завоевать все призы, не нарушая правил, у меня 1800 друзей по стране.
Вобще-то фотоконкурсы устраивают для повышения мастерства участников. Для их взаимного общения.
Призы - тоже хорошо. При условии, что их присудит компетентное жюри.
А 1800 друзей и конкурс - это путь в никуда. Фабрика безруких и безголовых...
n-i-i
Пользователь
26.10.2011 в 10:46
В догон - представляете если будет жюри, сколько этой пены схлынет. Пены, которая сутками долбит по клавишам в поисках любых подачек, пены, которая привыкла добывать крошки по принципу "ты мне-я тебе". Пены, которую не остановить в создании самых изощренных методов накруток голосов.
Пены, которая ничему не научится в плане фотографии и никого не научит. И это плохо?
Евгений
Пользователь
26.10.2011 в 11:00
n-i-i
Надо вам ширее и глубжее на проблему голосов смотреть да и не только с колокольни конкурсанта:-) - вы действительно наивно полагаете что хозяева фотомагазина раздают фотики за какие-то наши фоточки на сайте?
Фотики раздают за кол-во голосов привлеченных участником на сайт в надежде что кто-то из 1800 друзей по стране посетит магазин и сделает покупку:-)!  Ну это моё личное мнение:-).
А по моему мнению не надо ни какого жюри - пусть тот кто даёт приз тот и определяет снимок - хозяину которого он отдаст его:-)
 
n-i-i
Пользователь
26.10.2011 в 16:51
"...А по моему мнению не надо ни какого жюри - пусть тот кто даёт приз тот и определяет снимок..."

Жюри - это тот, кто дает приз.
У нас нет противоречий. Я так думаю. :)
Страницы12345678910 


© 2016 Красноярский интернет-магазин фотоаппаратов и фотоаксессуаров